Последние новости

Реклама

Мошенники похитили у пенсионерки в Севастополе 3,6 млн рублей

Севастополь. Полиция задержала в Севастополе курьера мошенников, которые похитили у пенсионерки 3,6 млн рублей. Про это сообщила пресс-служба управления МВД по городу.

«По указанию телефонных мошенников потерпевшая три раза передавала прибывшему курьеру свертки с денежными средствами, в том числе иностранной валютой. Сумма причиненного ущерба составила 3,6 миллиона рублей. В результате оперативно-розыскных компаний … задержали посыльного аферистов. Им оказался 39-летний приезжий, ранее неоднократно судимый за кражи и нарушающие закон операции с наркотиками», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Пенсионерке мошенники сообщили, что её дочь якобы стала виновником ДТП, в котором будто пострадал подросток и ему необходима срочная операция. Чтобы не привлекать дочь женщины к ответственности, она должна заплатить крупную сумму.

Женщина передавала деньги курьеру. Задержанный приехал в Севастополь три года назад для устройства на работу, тем не менее ему не понравилась зарплата разнорабочего, по этой причине он связался с мошенниками и работал у них курьером. Все полученные от пенсионерки деньги он перечислил неустановленным кураторам, а те выплатили ему 150 тысяч рублей.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по статье 159 (мошенничество) УК России. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас он содержится под стражей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля