Последние новости

Реклама

В полицию Симферополя обратилась 79-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что на её телефон поступали звонки от неизвестных, которые представлялись сотрудниками органов правопорядка. Бандиты рассказали доверчивой пенсионерке что её дочь якобы является виновником ДТП, в котором пострадала не только она, но и ещё одна девушка.

Пенсионерка, поверив неизвестным, под предлогом непривлечения дочери к уголовной ответственности, кроме того, необходимости её лечения после случившегося ДТП, передала приехавшему к ней домой курьеру денежные средства в общей сумме более 747 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками управления уголовного розыска совместно с коллегами из УМВД России по г. Симферополю подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 22-летний ранее не судимый местный житель, студент третьего курса одного из местных высших учебных заведений. Парень в содеянном сознался.

Участник схемы обмана рассказал, что искал способ легкого заработка и наткнулся на такое предложение в сети Интернет. Затем с ним связался так называемый куратор, который прислал сообщение с адресом заявительницы. Похищенные деньги подозреваемый перевел на счёт, указанный нанимателем, оставив себе 10% от суммы в качестве вознаграждения. Заработанные деньги парень потратил на собственные нужды.

Следственным управлением УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (мошенничество). Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Сейчас бандит помещен в изолятор временного содержания.

Согласившись подработать курьером дистанционных мошенников молодей человек перечеркнул свою судьбу, на чем и было окончено его обучение.

Полиция Крыма предостерегает молодых людей, что, согласившись на подобные предложения о легком заработке вы можете стать участником мошеннической схемы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля