Последние новости

Реклама

В дежурную часть Управления МВД России по г. Симферополю Республики Крым обратился 84-летний местный житель. Он рассказал, что ему поступил звонок от якобы полицейского. Звонивший сообщил, что сын мужчины является виновником ДТП, и потребовал 800 тыс. рублей для возмещения морального и материального ущерба пострадавшей стороне. Деньги необходимо было передать приехавшему курьеру.
Пенсионер вначале испугался за родного человека и согласился на условия собеседника. Но, оценив ситуацию, перезвонил сыну, который сообщил, что в аварию не попадал, и заметил, что сейчас прибудет. Подходя к квартире родителя, мужчина увидел, что из жилища выбегает парень. Он схватил его и удерживал до приезда полиции.
Задержанным оказался 18-летний уроженец Джанкойского района, который приехал в столицу полуострова для обучения в одном из колледжей. Молодой человек дал признательные показания и рассказал, что криминальный заработок нашёл в одной из групп популярной социальной сети. Там же с ним связался куратор, который разъяснил, что ему требуется приезжать на указанные адреса, забирать денежные средства и перечислять их по определённым реквизитам, оставляя себе 10 % от суммы в качестве вознаграждения.

Следователем СУ УМВД России по г. Симферополю в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля