Последние новости

Реклама

В полицию Ялты поступило заявление от 93-летнего жителя г. Ялта о совершении в отношении него мошеннических действий.

Пенсионер подчеркнул полицейским, что ему поступил звонок о происшествии, участницей которого стала его внучка. Голос на другом конце телефона обозначил себя юристом и просил пожилого мужчину передать курьеру определенную сумму денег, чтобы можно было уладить задачу без процессуальных мер. Находясь в шоковом состоянии и намереваясь выручить из беды внучку, пожилой мужчина выполнил инструкции неизвестного и передал приехавшему курьеру 200 тыс. рублей.

После разговора с потерпевшим полицейские восстановили преступную схему и сумели выйти на след «курьера» и задержать его. Им оказался 21-летний молодой человек.

Оперативники установили, что бандит, желая подработать, согласился на участие в преступной схеме.

21-летний задержанный получил в мессенджере от неизвестного лица сообщение с указанием адреса потерпевшего, где забрал оговоренную сумму денежных средств, и номером счета для их дальнейшего перевода. По прибытии курьера к дому заявителя, пенсионер передал ему денежные средства в размере 200 тыс. рублей.

От бандита получена явка с повинной.

Следователем отдела полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Бандит находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля