Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г. Симферополя поступило заявление от 62-летнего жителя города Алушта, который сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве. Пенсионер – владелец квартиры, рассказал полицейским, что неустановленные лица, находясь в крымской столице, по подложным документам осуществили перерегистрацию права собственности на объект недвижимости в г. Алушта, чем причинили ему материальный урон на сумму более 3,5 млн. рублей.

В ходе проведенных проверочных компаний сотрудниками отдела уголовного розыска симферопольской полиции установлена личность и задержан 49-летний житель столицы Крыма.

Стражи порядка установили, что бандит, используя подложную доверенность от собственника жилья на право полного распоряжения недвижимостью, зарегистрировал квартиру на подставное лицо. После этого, выступая от имени владельца, бандит составил фиктивный договор купли-продажи недвижимости без передачи денежных средств от продавца к покупателю. После этого участники незаконной сделки передали документы в регистрирующий орган, что послужило основанием для перехода права собственности на квартиру.

В результате вмешательства полицейских жилищные и имущественные права пенсионера были восстановлены, а действия бандита своевременно пресечены.

На данный момент подозреваемый задержан и находится под стражей.

Следователем УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля