Последние новости

Реклама

В полицию г.Симферополя обратилась 73-летняя местная жительница, которая рассказала, что стала жертвой мошенников. Заявительница сказала, что ей поступил звонок от неизвестного, который рассказал о якобы произошедшем ДТП, виновником которого стал её сын. Для непривлечения родственника к уголовной ответственности пенсионерка, поверив мошенникам, передала приехавшему таксисту 130 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Симферополю в результате проведенных оперативно-розыскных компаний в короткие сроки установили подозреваемого.

Им оказался 20-летний севастополец. Бандит был задержан симферопольскими оперативниками совместно с коллегами из полиции г.Севастополя неподалёку от банкомата.

Молодой человек сказал, что в одной из социальных сетей ему написал неизвестный, который попросил за денежное вознаграждение оказать услугу - забрать у таксиста пакет с денежными средствами и перевести их на указанный счёт.

Полицейские изъяли у бандита 20 тыс. рублей, которые молодой человек оставил себе в качестве «заработка» и не успел потратить, чек с банкомата о переводе денежных средств, а также мобильный телефон с перепиской подозреваемого с «работодателем».

Следователем ОП №2 «Киевский» УМВД России УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Устанавливаются иные лица, причастные к преступной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля