Последние новости

Реклама

За помощью в полицию МО МВД России «Сакский» обратилась 32-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенника. Заявительница сообщила, что по устному договору с жителем Симферопольского района осуществила электронный перевод денежных средств на его счёт для приобретения стройматериалов и оборудования в дом. По словам потерпевшей, в промежуток времени с декабря по март она перечислила мужчине 125 тысяч рублей, но до настоящего времени, обещанного так и не получила. Женщина сказала, что принадлежащие ей денежные средства подозреваемый также не возвращает.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали, попавшего под подозрение ранее судимого 25-летнего крымчанина. В ходе оперативно-розыскных компаний сыщики собрали достаточно доказательств, под тяжестью которых молодой человек признал свою вину в мошенничестве. Он сообщил, что потратил чужие деньги на собственные нужды.

Следователем МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Житель Симферопольского района вновь может быть привлечен к уголовной ответственности, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские предупреждают: не стоит доверять малознакомым и незнакомым людям. Проявляете бдительность. Излишняя доверчивость играет на руку тем, кто желает обманом завладеть принадлежащим вам имуществом и денежными средствами. Если все же вы стали жертвой мошенников – незамедлительно сообщите об этом в полицию. Вам обязательно помогут. Телефон 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля