Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» за помощью обратилась 46-летняя местная жительница, обнаружившая пропажу техники с летней кухни. Женщина рассказала, что кража была совершена через незапертую дверь. Сумма ущерба составила 8000 рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили и задержали 19-летнего местного жителя, который признался в содеянном и сообщил, что сдал краденое в комиссионный магазин. В тот же день все украденное имущество было изъято и возвращено потерпевшей.

Сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража), начато расследование. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают: нужно заблаговременно заботиться о сохранности своего имущества чтобы оно не было похищено. Не стоит оставлять двери дома, квартиры, хозяйственных строений незапертыми. В случае совершения кражи сразу же сообщите об этом в полицию. Раскрыть преступление по горячим следам намного проще. Телефон дежурной части 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля