Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи обратилась 37-летняя керчанка с заявлением о краже. Женщина сообщила, что неизвестное лицо путём подбора ключа проникло в её дачный дом и похитило имущество на общую сумму 37 тыс. рублей.

Прибывшие на место преступления работники правоохранительных органов осмотрели дом и дачный участок, опросили потерпевшую и лиц, проживающих по соседству. В результате проведенных оперативно-розыскных компаний с целью установления вероятных свидетелей и очевидцев кражи, полицейским стало как известно, по указанному адресу неоднократно видели мужчину, дачный дом которого находится на расстоянии нескольких участков от дома потерпевшей. Опытным оперативникам удалось собрать необходимое количество улик и доказать причастность 35-летнего местного жителя к краже.

Мужчина в содеянном сознался. Украденное имущество изъято полицейскими и возвращено законной владелице.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Республике Крым призывает граждан ответственно относиться к сохранности своего имущества! Для защиты своего жилища от хищений примите меры предосторожности, установив надежные двери, замки и сигнализационные системы.

Если же Ваше имущество стало предметом преступных посягательств – звоните в полицию. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно. Раскрыть преступление по «горячим следам» всегда проще.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля