Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г. Судаку обратилась пожилая женщина с сообщением о том, что в промежуток времени её отсутствия к ней в дом проникло неизвестное лицо.

Как установили оперативники, бандит аккуратно открыл створку окна и проник в домовладение, откуда похитил принадлежащий женщине ноутбук, денежные средства и правоустанавливающие документы на дом. С похищенным имуществом бандит скрылся также через окно.

Слаженные и профессиональные действия стражей порядка привели к раскрытию преступления по горячим следам.

В совершении преступления изобличен мужчина, который, как оказалось, знаком с потерпевшей, так как проживает с ней по-соседству.

Сотрудниками ОМВД России по г. Судаку открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пожилая женщина поблагодарила полицейских за их работу.

Крымские полицейские предупреждают: для защиты своего жилища от хищений примите меры предосторожности, установив надежные двери, замки и сигнализационные системы. Всегда, выходя из квартиры даже на короткое время, закрывайте двери на замок.

При обнаружении кражи:

- не входите в квартиру;

- срочно вызовите полицию;

- наблюдайте за квартирой до приезда оперативно-следственной группы.

Если Вы увидите подозреваемых и у Вас нет возможности задержать их, не подвергайте опасности себя и соседей. Постарайтесь запомнить приметы злоумышленников, одежду, номер автомашины, направление следования. Все это сообщите прибывшему наряду полиции.

Если Вы стали жертвой преступления, немедленно звоните по телефону «102» или обращайтесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля