Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи поступило сообщение от сотрудника одной из фирм что неизвестное лицо путём свободного доступа похитило из офиса принадлежащий его организации ноутбук стоимостью 50 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных компаний по горячим следам сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Керчи по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый 42-летний житель с. Войково Ленинского района. Оперативники установили, что безработный мужчина пришел в офисное здание, в котором размещалось много различных фирм, с целью поиска работы. На доске объявлений в фойе здания он увидел объявление о трудоустройстве и начал искать нужный кабинет. Через приоткрытую дверь бандит замел стоящий на столе ноутбук, находящийся без присмотра, после унес его с собой.

Бандита оперативники установили по записям с камер видеонаблюдения. Потому как мужчина уже попадал в поле зрения органов правопорядка, они без труда разыскали подозреваемого.

Мужчина признался в содеянном и добровольно выдал полицейским похищенный ноутбук.

Следователем УМВД России по г. Керчи по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией статьи предусматривается наказание от крупного денежного штрафа – до лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля