Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» поступило сообщение что 16-летний подросток стал жертвой мошенничества. Выяснено, что неизвестный мужчина на улице попросил смартфон у потерпевшего чтобы позвонить, после сбежал с чужим имуществом.
По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Попавший под подозрение ранее судимый 27-летний житель Сакского района признал свою вину и сообщил, что чужой смартфон сдал в один из евпаторийских ломбардов.
Следователем МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».
Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Полицейские напоминают: чтобы не стать жертвой мошенничества, не стоит доверять посторонним лицам. Требуется проявлять бдительность и осторожность, иначе бандиты имеют возможность воспользоваться вашим чрезмерным доверием и обманом завладеть принадлежащим вам имуществом. Если все же вы попались на уловки мошенников и ваше имущество похищено, то требуется сразу же заявить об этом в полицию – вам обязательно помогут.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля