Последние новости

Реклама

Женщина обратилась в полицию за помощью, обнаружив пропажу смартфона. По горячим следам полицейскими подозреваемый установлен и задержан. Похищенный гаджет сыщики нашли при нем, начато расследование.

В МО МВД России «Сакский» обратилась 36-летняя жительница Сакского района с заявлением о краже смартфона стоимостью 13 тысяч рублей. По словам заявительницы, мобильное устройство было похищено на автобусной остановке в одном из сельских населённых пунктов.

Незамедлительно сотрудники уголовного розыска выехали на место и приступили к работе. Предпринятые меры позволили по горячим следам собрать доказательства и выйти на след подозреваемого. Попавший под подозрение 35-летний ранее судимый мужчина признал свою вину - похищенный смартфон на момент задержания бандита находился при нем.

Украденное имущество возвращено законной владелице, которая поблагодарила полицейских за оперативность и профессионализм.

Следователем МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Бандит находится под подпиской о невыезде - ему вновь грозит уголовная ответственность.

Полицейские напоминают: своевременно предпринятые меры по сохранности имущества помогут не допустить кражу. Если ваше имущество было похищено, то сразу же обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните в дежурную часть полиции по телефону 102, который работает круглосуточно. Раскрыть преступление по горячим следам намного проще.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля