Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратилась местная жительница и сообщила о краже двух инвалидных колясок. Имущество, стоимостью около 50 тысяч рублей, было похищено из гаража у дома. Женщина сообщила, что в гараже отсутствуют ворота и имеется выход на улицу, чем мог воспользоваться бандит.

Выехав на место совершения преступления, полицейские провели ряд оперативных компаний, проверили все вероятные места сбыта похищенного.

Предпринятые меры розыска вывели на след подозреваемого. Было собрано достаточно улик, которые помогли уличить в совершении кражи 50-летнего местного жителя. Злоупотребляющий алкогольными напитками мужчина, который и при задержании находился в состоянии опьянения, сообщил, что украл коляски, чтобы их продать. Вырученные деньги успел потратить.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Подозреваемому грозит наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Похищенные инвалидные коляски, которые нужны для передвижения  родственника заявительницы, возвращены. Женщина поблагодарила полицейских за работу.

Полицейские напоминают: чтобы ваше имущество не стало предметом преступных посягательств, требуется позаботиться о его сохранности. Не стоит оставлять принадлежащие вам вещи без присмотра в местах, доступных для злоумышленников.

Если все же Ваше имущество похищено – незамедлительно звоните в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля