Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» обратилась 27-летняя местная жительница и заявила о краже денег с банковской карты. По словам заявительницы, 10 тыс. рублей были списаны с её счета через мобильное приложение на смартфоне.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую и установили круг вероятных подозреваемых из числа тех, кто имел доступ к мобильному устройству заявительницы и мог сделать эту операцию. Также были запрошены соответствующие сведения из банковского учреждения, клиентом которого является потерпевшая.

Предпринятые меры розыска позволили уличить в совершении кражи 26-летнюю знакомую потерпевшей, которая не впервые попадает в поле зрения полиции за совершение имущественных преступлений.

Сотрудниками СО МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Санкция указанной статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Полицейские обращаются с просьбой, ни в коем случае не стоит оставлять без присмотра мобильные устройства, среди которых сохранены пароли от банковских приложений. Этим имеют возможность воспользоваться бандиты.

Если вы стали жертвой преступления, то незамедлительно звоните в полицию, Вам обязательно помогут.

Телефон прямой линии полиции «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля