Последние новости

Реклама

В межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» поступило обращение 51-летнего жителя одного из сёл района о краже из дома принадлежащих ему личных вещей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники отдела уголовного розыска опросили потерпевшего, установили круг вероятных подозреваемых из числа тех, кто имел доступ в домовладение заявителя.

Отработка лиц из составленного списка принесла положительные результаты. Попавшие под подозрение односельчане потерпевшего, с которыми он накануне кражи распивал спиртные напитки у себя в доме, и были уличены в совершении преступления.

Сыщики собрали доказательства, под тяжестью которых подозреваемые признали свою вину и сообщили, что воспользовались ситуацией и совершили кражу.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а»,«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража), начато расследование. Проводятся мероприятия по розыску похищенного.

Санкция статьи за совершение тайного похищения чужого имущества по предварительному сговору группой лиц с причинением значительного ущерба предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля