Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 41-летний местный житель и попросил помощи в розыске похищенного из его автомобиля имущества. Мужчина сообщил, что транспортное средство было припарковано, как правило, во дворе многоэтажного дома, в котором он проживает.

По словам заявителя, неизвестные взломали дверь машины. В списке похищенного потерпевший указал автокомпрессор, домкрат, гаечный ключ и аккумулятор.

Предпринятые меры розыска позволили оперативникам вычислить и уличить в краже попавшего под подозрение 19-летнего жителя района. В его доме сотрудники уголовного розыска и нашли украденное имущество.

Подозреваемый признал свою вину и написал явку с повинной. Также молодой человек назвал двух своих приятелей-подельников.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а»,«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Санкция статьи за тайное похищение чужого имущества по предварительному сговору группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину предусматривает наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля