Последние новости

Реклама

К сотрудникам патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 33-летний житель одного из сёл района и попросил помощи в розыске похищенного у него имущества. Мужчина рассказал, что неизвестный проник в гараж, расположенный на территории его домовладения, и похитил пылесос, туристическую палатку в чехле и пять спиннингов.

Полицейские в результате проведенных компаний опросили потерпевшего, его соседей, односельчан. На причастность к краже были отработаны лица, склонные к совершению противоправных деяний, проживающие в данном населенном пункте.

Под подозрение попал 22-летний сосед потерпевшего, в доме которого и было найдено украденное имущество. Под тяжестью собранных полицейскими доказательств молодой человек признал свою вину.

Ранее селянин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

За совершение тайного похищения чужого имущества с незаконным проникновением в чужое помещение санкцией указанной статьи предусматривается наказание от крупного денежного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля