Последние новости

Реклама

В дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» зарегистрировано заявление 17-летней жительницы одного из сёл района, которая рассказала о краже мобильного телефона. Девушка отметила, что средство связи было похищено в рейсовом автобусе по дороге из города домой.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска был определен список вероятных подозреваемых - пассажиров того же рейса. Целенаправленная отработка на причастность к краже лиц из составленного списка принесла результаты.

Попавший под подозрение 16-летний житель одного из сел по пути следования автобуса и был уличен в краже. Молодой человек признал свою вину и написал явку с повинной.

Учитывая юный возраст, два года назад парень уже был судим за совершение имущественного преступления. Теперь подозреваемому может грозить следующая судимость.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации. Устанавливается местонахождение похищенного мобильного телефона.

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля