Последние новости

Реклама

В конце октября 2018 года в Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» поступило сообщение о краже из помещения одного из сельских советов района. Согласно поступившей информации, неизвестный проник внутрь, повредив пластиковое окно. В списке похищенного значились -бензогенератор, два компьютерных монитора и системный блок компьютера.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Были собраны доказательства, которые позволили уличить в краже 39-летнего местного жителя. Попавший под подозрение уроженец села, ныне проживающий в Евпатории, признал свою вину.

Мужчина сообщил, как проник в помещение сельсовета и совершил кражу. По словам подозреваемого, позже украденное он сбыл на евпаторийском рынке, а вырученные деньги потратил.

Был установлен факт, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления. Также сейчас ему инкриминируют ещё несколько хищений, совершенных на территории Евпатории.

Оперативники проводят мероприятия по розыску похищенного. Санкция статьи за совершение тайного похищения чужого имущества с проникновением в помещение предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до пяти лет лишения свободы.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля