Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» обратился житель одного из сёл района и попросил помощи в розыске похищенных из дома денег в сумме 3 тысячи рублей и документов.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники службы участковых уполномоченных установили подозреваемого, которым оказался ранее неоднократно судимым односельчанин потерпевшего.

36-летний селянин нигде не работает, допускает немедицинское употребление наркотиков, злоупотребляет алкоголем.

Мужчина признал свою вину, написал явку с повинной и сказал, что большую часть похищенных денег уже потратил. Сейчас подозреваемый находится под административным арестом - в отношении него составлен протокол по факту потребления наркотиков без назначения врача по ст.6.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи за совершение тайного похищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля