Последние новости

Реклама

В  Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» за помощью обратился руководитель одного из сельских поселений, расположенных в районе. Согласно полученной информации, неизвестными были похищены металлические изделия и инструменты из котельной местного детского сада.

Проверку по данному факту проводил оперуполномоченный уголовного розыска Борис Тахновский. На причастность к совершению преступления были отработаны лица, склонные к противоправным деяниям, злоупотребляющие спиртным, какие проживают в данном населенном пункте. Это позволило уже вскоре собрать доказательства и выйти на след подозреваемого в краже.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий попавший под подозрение 50-летний сельский житель и был уличен в преступлении. Бандит не стал отпираться и дал признательные показания.

Селянин не в первый раз попадает в поле зрения органов правосудия – ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Руководство сельского поселения поблагодарило Бориса Тахновского за профессионализм и оперативность.

Сотрудниками  следственного подразделения Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция указанной статьи  за совершение тайного похищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение предусматривает наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля