Последние новости

Реклама

С целью противодействия имущественным преступлениям на территории региона сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» уличили в совершении целой серии хищений 35-летнего ранее судимого мужчину.

Оперативники собрали доказательства, под тяжестью которых он дал признательные показания.

Мужчина сообщил, как два раза совершил кражи с территории одной из автозаправок в Сакском районе, расположенных вблизи населенного пункта, где он сейчас проживает.

Предметом преступных посягательств стали автомобильные зарядные устройства и буксировочные тросы.

Также подозреваемый признал свою вину в совершении ещё двух хищений из магазина строительных материалов. Там они похитили аккумуляторные дрели. Общая сумма похищенного составила около 35 тысяч рублей.

По словам задержанного, краденое он сбыл на стихийном рынке в Евпатории, а вырученные деньги потратил.

Сотрудниками отдела дознания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по фактам хищений возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража).  За совершение тайного хищения чужого имущества ранее судимому вновь грозит уголовная ответственность. Законом предусматривается наказание от крупного денежного штрафа до пяти лет лишения свободы.

В рамках расследования полицейские проведут комплекс компаний по установлению причастности подозреваемого и к другим подобным преступлениям на территории региона.

Полицейские напоминают: если вы не хотите, чтобы ваше имущество стало предметом преступных посягательств, нужно предпринять меры для его сохранности.

Полицейские обращаются с просьбой к тем, кто стал свидетелем или очевидцем преступления – незамедлительно звоните в полицию.

Ваше неравнодушие окажет помощь раскрыть преступление по «горячим следам».

Телефон прямой линии «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля