Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции Ялты обратилась 93-летняя местная жительница, которая рассказала, что неизвестные обманным путём заполучили от неё крупную сумму денег.

Полицейские установили, что потерпевшей на стационарный телефон позвонил мужчина, который представился сотрудником органов правопорядка. Он рассказал, что дочка пенсионерки якобы попала в ДТП и для оказания помощи «пострадавшей» необходимы деньги. При этом звонивший сказал, что виновницей аварии являлась именно родственница женщины и настаивал, что будет открыто уголовное дело, если не выплатить другому участнику аварии компенсацию.

Очень скоро к потерпевшей приехала девушка-курьер, которой пенсионерка передала 100 тысяч рублей и 300 долларов. Только после этого обеспокоенная пенсионерка перезвонила родственникам и выяснила, что в ДТП никто не попадал, а она стала жертвой мошенников.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейские по горячим следам задержали подозреваемую 31-летнюю жительницу г. Москвы.

Оперативники узнали, что злоумышленница, желая подработать, согласилась на участие в преступной схеме «Ваш родственник попал в ДТП», жертвами которой наиболее часто становятся граждане пожилого возраста.

Задержанная получила в мессенджере от неизвестного лица сообщение с указанием адреса, где необходимо забрать оговоренную сумму денежных средств, и номер счета для их перевода. При этом подозреваемая забрала от сделки свой процент прибыли, который составил 300 долларов.

От злоумышленницы поступила явка с повинной.

У подозреваемой изъяты мобильный телефон и денежные средства.

Следователем отдела полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Согласно меры статьи подозреваемой может грозить до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля