Последние новости

Реклама

3 апреля в дежурную часть МО МВД России "Джанкойский" поступило 4 аналогичных заявления от местных жительниц возрастом от 50 до 88 лет о мошенничестве. В данный же день преступления были раскрыты.

Во всех случаях женщинам поступали звонки на стационарные телефоны. В ходе беседы заявительницы узнавали, что их дочери якобы стали виновниками дорожно-транспортных происшествий, и срочно нужны денежные средства для освобождения их от уголовной ответственности.

Заявители, поверив словам мошенников, которые звонили от имени родственника, попавшего в ДТП, а после якобы общавшись с сотрудниками органов правопорядка, действовали по их указанию и лично передавали деньги приехавшему курьеру. Общая сумма материального ущерба превысила более 2 миллионов рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали бандита во время перевода денежных средств. Им оказался ранее судимый житель Джанкойского района 2005 года рождения. Задержанный уточнил, что информацию о легком заработке нашел в мессенджере в сети Интернет. От полученных денег он оставлял себе 6%, остальное переводил «куратору».

Следователями возбуждено 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция Республики Крым напоминает, при поступлении подобных звонков следует немедленно прекратить разговор и сообщить о случившемся по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля