Последние новости

Реклама

Почти каждый день бандиты звонят пожилым жителям Севастополя, убеждают, что их родственники стали виновниками дорожной аварии и требуют передать деньги, чтобы избежать уголовной ответственности. К сожалению, доверчивые пенсионеры зачастую выполняют их требования и отдают последние деньги, думая, что помогают своим близким.

На счету севастопольских полицейских уже не один задержанный мошенник, тем не менее важнейшую роль играет разъяснительная работа между пожилых граждан.

С этой целью кадеты органов внутренних дел вместе с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и пресс-службы УМВД России по г. Севастополю при поддержке представителя Общественного совета при УМВД Натальи Терещенко подготовили социальную рекламу по противодействию дистанционному мошенничеству.

О том, как не стать жертвой мошенников бабушке и её подругам наглядно и доступно сказала ученица кадетского класса СОШ № 6 Анна Шаповалова.

Уважаемые севастопольцы! Полиция Севастополя призывает вас предупредить своих пожилых родственников о схеме хищения денег «Ваш родственник попал в ДТП». Объясните им, что при поступлении подобных звонков следует немедленно прекратить разговор и сообщить о случившемся по телефону 102.

Ваша забота о пожилых родственниках убережёт их от преступных посягательств!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Как не стать жертвой мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП»?


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля