Последние новости

Реклама

В дежурную часть г. Джанкоя поступило несколько заявлений по фактам завладения денежными средствами мошенническим путём.

В первом случае 35-летний местный житель пояснил, что нанял знакомого для работ по ремонту своего дома. Оценив объём работ, молодой человек взял более 31 тысячи рублей на покупку стройматериалов.

Аналогичная ситуация была у 19-летнего заявителя, но сумма была, более 45 тыс. рублей.

После получения денежных средств бандит находил причины чтобы отсрочить время.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили и задержали 35-летного подозреваемого жителя Джанкойского района.

Задержанный дал признательные показания в совершенных преступлениях. Также он сообщил, что полученные денежные средства он потратил на собственные нужды.

Сейчас проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» открыто уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных    ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция напоминает: если в отношении Вас, ваших близких родственников или знакомых совершены противозаконные действия незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля