Последние новости

Реклама

В отдел полиции, обслуживающий Центральный район г. Симферополя, поступило заявление от женщины-индивидуального предпринимателя по факту совершенного в отношении неё мошеннических действий.

Как сказала заявительница, в первой декаде ноября 2020 года парень, проходящий стажировку в её фирме, должен был продать семь газовых котлов и в дальнейшем установить их клиентам. Но стажер скрылся вместе с газовыми котлами. Для потерпевшей сумма ущерба составила 294 тысячи рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 23-летний симферополец.

Подозреваемый сказал, что газовые котлы он сбыл на одном из рынков Симферополя, а деньги, полученные преступным путём, потратил на собственные нужды.

Следователем отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудниками органов внутренних дел Крыма уделяется приоритетное внимание выявлению фактов мошенничества. Оперативники уголовного розыска, в ежедневном режиме, нацелены на пресечение всех преступлений такой категории и скорейшее изобличение лиц, причастных к их совершению.

По этой причине любое мошенническое действие, совершенное в отношение граждан, берется на контроль, каждое из таких преступлений рано или поздно будет раскрыто.

Если в отношении Вас, ваших близких родственников или знакомых совершены противозаконные действия незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля