Последние новости

Реклама

В отдел полиции г.Симферополя поступило сообщение от директора фирмы, специализирующейся на сдаче в аренду автомобилей, о мошеннических действиях жителя Краснодарского края.

Полицейскими было обнаружено, что 29-летний гражданин, приехав в Симферополь, арендовал у заявителя транспортное средство. Какое-то время мужчина платил аренду, тем не менее очень скоро прекратил выходить на связь.

В ходе розыскных компаний участковым уполномоченным полиции Михаилом Полянским подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Бандит, как выяснилось, ранее уже был судим за мошенничество.

Задержанный признался в совершении преступления. С его слов, арендованный автомобиль он сбыл за 400 тысяч рублей на автомобильном рынке. Деньги потратил на собственные нужды.

В ходе поисковых компаний правоохранителем было выявлено и изъято украденное транспортное средство, которое сейчас возвращено законному владельцу.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля