Последние новости

Реклама

Работник предприятия в Симферополе украл металла почти на три млн рублей

Работник предприятия в Симферополе украл металла почти на три млн рублей. Симферополец незаконно сдал на металл арматуру весом порядка 4 тонн. Открыто уголовное дело. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В отдел полиции Симферополя поступило письменное заявление директора фирмы, занимающейся грузоперевозками, что в ночное время неизвестный со строящегося объекта тайно похитил арматуру на сумму более 2,7 млн рублей.

В ходе розыскных компаний был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался ранее не судимый 69-летний местный житель, работник предприятия.

Задержанный чистосердечно признался в совершении преступления. С его слов, он работает водителем грузового автомобиля «МАЗ» на указанной фирме.

Загрузив машину арматурой, он должен был отвезти её заказчику, тем не менее вместо этого мужчина заехал на металлобазу и сдал на металл часть имущества.

Полицейскими в ходе проведенной выемки в пункте приема металла, расположенного в Бахчисарае, было изъято 4088 кг похищенного металла.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля