Последние новости

Реклама

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району в результате оперативно-розыскных компаний задержали молодого мужчину, подозреваемого в мошенничестве и покушении на мошенничество по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

Выяснено, что ранее судимый за вымогательство 23-летний москвич по заданию анонимных кураторов прибыл из столицы на территорию Республики Крым с целью осуществления противоправной деятельности. По прибытию на полуостров, следуя полученным инструкциям, подозреваемый поселился в одном из ялтинских хостелов, а на следующий день направился на криминальные гастроли в Севастополь. Приехав на такси по одному из адресов, курьер под предлогом освобождения внучки от уголовной ответственности забрал у 83-летней пенсионерки почти полтора миллиона рублей и скрылся. Похищенные обманом деньги он сразу же перечислил своим сообщникам, оставив себе 10 % от суммы в качестве вознаграждения.

При попытке совершить аналогичное преступление в отношении другой жительницы Севастополя, пособник аферистов был задержан оперативниками уголовного розыска с поличным.

В отношении задержанного следственными органами полиции возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет лишения свободы. Фигурант взят под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские оперативники задержали очередного пособника телефонных мошенников


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля