Последние новости

Реклама

- Айсен Сергеевич, у меня такое ощущение, что с тех пор, как мы не долетели из Анадыря до Якутска, и президент об этом во всеуслышание заявил, что обязательно прилетит либо весной (уже весна завтра), либо летом, какое-то повышенное внимание к Якутску, к Якутии, к якутам. А якутами мы называем всех людей – русских, татар, я не знаю, кто у вас там, по-моему, где-то более 100 национальностей. Какое-то особое внимание вы чувствуете, Айсен Сергеевич, что это так?

Об этом пишет издание «Комсомольская Правда».

- Мы всегда чувствуем особое внимание президента к нам, и именно благодаря его поддержке в последние годы Якутия развивается стремительно, очень быстро, мы лидеры страны по росту экономики, по росту качества жизни. И на самом деле это все выражается в самом главном, в том, что у нас с каждым годом становится больше якутян (якутов, как вы сказали).

- Ну, это я у вас учусь, вы так обычно говорите, я по этой причине… Я всегда даже упражняюсь в якутском языке. Скажите, сколько раз вы уже (если это не секрет), перезванивались с главой государства, после того как мы не долетели к вам вместе с ним?

- Я не буду точно говорить, тем не менее я с ним разговаривал.

- И что вы обговорили, что впереди ждет Якутию, якутов?

- Ну, только одно. Мы должны все работать, и работать во благо нашей победы общей. Ну, и развиваться, идти вперед. И, разумеется, мы говорили о том, что ждем президента.

- А что вы ждете от Послания президента?

- Я убежден, что это будет программа работы на ближайшие 6 лет. И это будет Послание, направленное именно для страны, для её развития, социального развития, экономического развития. Уверен, что мы услышим в этот день (я очень надеюсь) о новых национальных проектах, о продолжении тех позитивных трендов, которые в стране есть благодаря этим нацпроектам. Ну, ещё раз говорю, и о новых проектах, особенно в Год семьи, я убежден, мы услышим.

- Если президент прилетит, весной мы прилетим или летом, какая это будет программа, чем вы будете его угощать, что вы будете ему показывать?

- Мы будем ему показывать достижения именно в развитии человеческого капитала, то, чем в этот день уже известна Якутия. А в этот день, вы, Александр, прекрасно знаете, Якутия известна уже не только алмазами и холодами, она известна достижениями в кино, в IT-индустрии, в культуре…

- В медицине.

- В здравоохранении в том числе. И, конечно же, мы также расскажем ему и о вкладе нашей пусть небольшой по размерам республики, тем не менее с очень патриотичным населением. О нашем вкладе в дело нашей победы, в дело борьбы с нашими внешними врагами.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля