Последние новости

Реклама

В рамках программы по патриотическому воспитанию молодёжи для кадетов полицейского класса Евпаторийской Школы № 11 сотрудники отдела полиции организовали посещение Крымского государственного театра юного зрителя. Посещение спектакля «Евпаторийский десант» было посвящено Дню защитника Отечества.

Благодаря полицейским дети подшефного класса ознакомились с документальным спектаклем о событиях 5 января 1942 года в Евпатории. В основу спектакля легли реальные события геройского сражения, когда, с целью отвлечения вражеских сил от осажденного Севастополя и Керченского полуострова, между городами Саки и Евпатория высадился тактический морской десант советских войск.
Евпаторийский десант состоял из усиленного батальона морской пехоты. Несколько дней десантники ожесточённо сражались с превосходящим по силе врагом. Из 700 десантников в живых остались единицы. В составе десанта в тяжелых боях сражались и героически погибли сотрудники евпаторийской и сакской милиции. За помощь морякам-черноморцам большая часть мирного населения Евпатории была расстреляна на месте. Сейчас на этом месте расположен мемориальный комплекс «Красная горка».

В ходе спектакля ребята узнали подробности знаменитого сражения, изучили документы и узнали имена героев, которые ценой собственной жизни защитили гражданское население от фашистских захватчиков.

Также, кадеты посетили фотовыставку, посвящённую героям-защитникам Отечества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля