Последние новости

Реклама

Симферопольские росгвардейцы посетили мемориальный комплекс «35-я башенная береговая батарея» в Севастополе

Симферопольские росгвардейцы почтили память павших защитников Отечества в историко-мемориальном комплексе «35-я башенная береговая батарея» в Севастополе. Про это сообщает пресс-служба Росгвардии по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В рамках компаний в честь Дня России сотрудники и работники управления вневедомственной охраны Росгвардии по РК посетили легендарный исторический объект — одно из крупнейших фортификационных сооружений береговой обороны главной базы Черноморского флота в годы Великой Отечественной войны.

В ходе экскурсии росгвардейцы просмотрели документальный фильм об истории героической обороны Севастополя, познакомились с уникальными экспонатами, связанными с жизнью и подвигами героев, державших последний рубеж на 35-й береговой батарее в конце июня — первой декаде июля 1942 года.

Сотрудники Росгвардии ознакомились с экспозицией Пантеона, увековечившего память героев-защитников Севастополя, отдавших жизни ради свободы и независимости Отечества. Память павших бойцов и командиров росгвардейцы почтили минутой молчания и возложили цветы к месту захоронения капитана милиции Василия Бузина, начальника УВД Севастополя в предвоенные и военные годы, который героически погиб вместе со своими коллегами в бою 2 июля 1942 года, защищая родной город от немецко-фашистских захватчиков.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля