Последние новости

Реклама

В честь празднования Дня Победы сотрудники ОМВД России по г. Евпатории и члены Общественного совета при отделе полиции встретились с учениками подшефного кадетского класса 11-й общеобразовательной школы. В ходе «урока мужества» подполковник полиции Ирина Пан у часовни святого Георгия Победоносца сообщила о подвиге сотрудников милиции, принимавших участие в героической высадке Евпаторийского десанта 5 января 1942 года. В беседе с кадетами Ирина Эдуардовна коснулась темы сохранения исторической памяти о войне и её героях, далее кадетам была организована экскурсия в Музей чернобыльской катастрофы.

Также, руководство ОМВД России по г. Евпатории поздравило с днём Победы 102-летнего ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Анну Яковлевну Малыгину. В военные годы Анну Яковлевну откомандировали в Отдел исправительно-трудовых колоний УМВД Крымской области, который до освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков (13 апреля 1944 года) располагался в Краснодаре.

Врио начальника ОМВД России по г. Евпатории подполковник полиции Иса Менсеитов и капитан полиции Юлия Якимчук пожелали уважаемому ветерану здоровья и неугасаемого оптимизма.

Не забыли полицейские и о ветеранах МВД - участниках Великой Отечественной Войны, которых уже нет в живых. Сотрудники отдела почтили их память минутой молчания и возложили цветы к местам их захоронения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля