Последние новости

Реклама

Традиционно 5 января полицейские г. Евпатории, кадеты и представители общественного совета и ветеранской организации почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны бойцов, возложив цветы к памятнику погибшим правоохранителям, установленном у часовни святого Георгия Победоносца.

5 января 1942 года в промежуток времени Великой Отечественной войны, с целью отвлечения вражеских сил от осажденного Севастополя и Керченского полуострова, между городами Саки и Евпатория высадился тактический морской десант советских войск.
Евпаторийский десант состоял из усиленного батальона морской пехоты. Несколько дней десантники ожесточённо сражались с превосходящим по силе врагом. Из 700 десантников в живых остались единицы. В составе десанта в тяжелых боях сражались и героически погибли сотрудники евпаторийской и сакской милиции. За помощь морякам-черноморцам большая часть мирного населения Евпатории была расстреляна на месте. Сейчас на этом месте расположен мемориальный комплекс «Красная горка».
Начальник ОМВД России по г. Евпатории подполковник полиции Евгений Пилипенко освежил в памяти присутствующих события тех героических сражений и призвал почтить память погибших возложением цветов.
Далее полицейские, ветераны ОВД и кадеты выехали к памятнику десантникам, возведенном на побережье. Как дань памяти погибшим в жестокой схватке с врагом к памятнику Евпаторийскому десанту был возложен венок.

«Подобные акции помогают нам воспитывать у молодого поколения дух патриотизма и любви к Родине» резюмировал мероприятие член общественного совета при ОМВД России по г. Евпатории Александр Кривенко.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля