Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники задержали приезжего мужчину, подозреваемого в серии хищений с дач

Ранее бандит уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, угон и нарушение ПДД.

Выяснено, что 39-летний мужчина из Ростовской области приехал в Севастополь с целью трудоустройства разнорабочим на строительные объекты. Здесь он познакомился и сожительствовал с местной жительницей и по той причине, что заработанных денег на текущие расходы пары не хватало, строитель решил улучшить материальное положение, совершая кражи чужого имущества.

В ночное время бандит тайком забирался на территории дачных участков в Гагаринском районе города, подручным инструментом повреждал пластиковые окна и проникал внутрь дачных домиков. Из жилища он похищал телевизоры, электрочайники, музыкальную аппаратуру и другую бытовую технику, а далее скрывался.

Полицейские установили причастность домушника к четырём фактам противоправной деятельности, в результате которой причинён материальный урон на сумму около 30 тыс. рублей.

Сотрудники УУР УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке СОБР «Сокол» Росгвардии задержали подозреваемого и изъяли украденное имущество по месту его проживания.

В отношении бандита следователем следственного отдела ОМВД России по Гагаринскому району возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигурант взят под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля