Последние новости

Реклама

В Севастополе оперативники задержали подозреваемого в похищениях из квартиры и пекарни

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

Выяснено, что 41-летний местный житель узнал, что его пожилая соседка находится на лечении в больнице, а ключ от своей квартиры хранит в подъезде, и решил воспользоваться этим. Он тайно открыл дверь в чужое жилище, проник внутрь и похитил бытовую технику: телевизор, микроволновую печь, электрический чайник и аудиоколонки общей стоимостью 13 тысяч рублей.

Через несколько дней, в ночное время бандит повредил замок входной двери в пекарне, забрался в помещение, похитил кофемашину стоимостью 250 тысяч рублей и скрылся. Украденную технику он сбыл в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на покупки и развлечения.

Обнаружив пропажу бытовых приборов, потерпевшие обратились в полицию. В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району задержали подозреваемого и изъяли часть похищенного имущества.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Меры статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля