Последние новости

Реклама

В Севастополе оперативники задержали подозреваемого в похищениях бытовой техники из квартир на общую сумму более 100 тысяч рублей

Воспользовавшись похищенными у своего приятеля ключами, бандит обворовал жилище его сестры, а далее и его собственное.

Полицейские установили, что 45-летний местный житель на улице познакомился с 24-летним молодым мужчиной, не имеющим постоянного места жительства, и после совместного распития спиртных напитков впустил его жить в свою квартиру. Очень скоро новый квартирант узнал, что у арендодателя есть ключи от квартиры, принадлежащей его сестре, и у него появился бандитский умысел: воспользовавшись удобным случаем, постоялец похитил ключи и тайком нанёс визит в чужое жилище. Там он похитил, а далее сбыл телевизор и три флакона женских духов, вырученные деньги потратил на покупку спиртных напитков. Через несколько дней добытые преступным путём денежные средства закончились, и бандит, имея свободный доступ в жилище приятеля, похитил из квартиры телевизор, холодильник, электродуховку и микроволновую печь. Украденную бытовую технику он сбыл, а деньги потратил.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району задержали подозреваемого. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабёж.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля