Последние новости

Реклама

Всероссийская олимпиада школьников по географии прошла в КФУ

На базе Крымского федерального университета прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. В нём участвовали ученики крымских школ – победители муниципального этапа в своих городах.

«Олимпиада – это всегда возможность встретиться с единомышленниками, пообщаться, показать свои знания, узнать что-то новое. География – это наука и образ жизни, которые тесно связаны друг с другом. Здесь сегодня собрались особенные школьники – будущие студенты, талантливые и яркие личности. Подобные олимпиады проводятся достаточно давно и уже  показали свою эффективность», – поделился декан факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Борис Вахрушев.

Олимпиада включила в себя два этапа: теоретический и практический, где школьникам нужно было решить задания с кратким ответом и задачи повышенной сложности.

В этом году участие в региональном этапе приняли 120 учеников 9-11-х классов со всего полуострова. Победителей ждёт финальный этап, который пройдёт 17-23 апреля в Москве.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля