Последние новости

Реклама

Отборочный этап межрегиональной олимпиады школьников стартовал в КФУ

В Крымском федеральном университете стартовал отборочный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки». Ведущий вуз полуострова уже восьмой год выступает региональной площадкой для проведения олимпиады, где принимают участие школьники 7-11-х классов.

11 ноября прошёл отборочный этап по математике, в котором приняло участие более 360 студентов. 25 ноября произойдёт отборочный этап по биологии, 9 декабря – по физике, а 16 декабря – по химии. Для участия в олимпиаде нужно заполнить информацию и пройти регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/653a259590fa7b25fc54d867/

главными целями и задачами олимпиады являются выявление творческих способностей и развитие интереса к научно-исследовательской деятельности у школьников, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, а также содействие профессиональной ориентации школьников.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в Крымский федеральный университет и в высшие учебные заведения Российской Федерации.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля