Последние новости

Реклама

Сотрудники следственного управления МВД по Республике Крым сказали школьникам об особенностях работы следователя и поступлении в учебные заведения МВД России
В рамках проведения профориентационной работы сотрудники следственного управления МВД по Республике Крым посетили учащихся 9-11 классов МБОУ «СОШ № 4 им. Ф. И. Толбухина» г. Симферополь, где познакомили будущих абитуриентов с работой сотрудников органов внутренних дел.

Слушатели узнали об особенностях работы следователя и ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Особое внимание присутствующих обратили на требования при отборе в образовательные учреждения системы МВД России. Они включают в себя конкурсные вступительные испытания, профессиональное психологическое тестирование, оценку состояния здоровья и физической пригодности кандидатов.

Также при встрече юноши и девушки узнали об особенностях образовательного процесса, дисциплинах, условиях проживания, льготах и гарантиях при обучении в ВУЗах системы МВД.

В завершении встречи работники правоохранительных органов призвали школьников проявлять активную жизненную позицию, воспитывать в себе лучшие качества, необходимые для профессиональной деятельности и выразили надежду, что в будущем ребята пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля