Последние новости

Реклама

В Управлении МВД России по г. Севастополю прошла рабочая встреча с директорами городских рынков по профилактике мошенничества

Мероприятие проходило в зале коллегии административного здания УМВД России по г. Севастополю на площади Восставших, д. 6.

В рабочей встрече участвовали начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД полковник полиции Роман Ганжа и руководители десяти потребительских рынков города Севастополя. На повестку мероприятия были вынесены вопросы профилактики различных видов мошенничества между трудовых коллективов и посетителей объектов торговли.

В ходе своего выступления начальник отдела УМВД сообщил присутствующим о наиболее распространённых схемах дистанционного мошенничества и обратил внимание присутствующих на то, что жертвой телефонных аферистов может стать любой человек, независимо от его возраста или рода деятельности, ведь преступники становятся более изобретательными, придумывают новые схемы обмана, кроме того, совершенствуют уже имеющиеся.

«Наиболее популярными мошенничествами сейчас являются хищения под предлогом защиты банковского счёта, по схеме «Ваш родственник стал виновником ДТП» и при покупках в интернет-магазинах. К сожалению, выполняя инструкции по телефону, потерпевшие перечисляют жуликам миллионы своих сбережений», - отметил Роман Ганжа.

Спикер призвал директоров быть бдительными, не поддаваться на уловки аферистов самим, кроме того, рассказать своим работникам о этом виде мошенничеств, чтобы уберечь их от преступных посягательств. Каждому гостю вручили профилактическую листовку-памятку с краткой информацией о том, как не стать жертвой мошенников.

В завершение мероприятия присутствующие поблагодарили за информативное мероприятие и задали интересующие вопросы по теме рабочей встречи.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля