Последние новости

Реклама

Клиент-менеджер банка из Севастополя подозревается в хищении более 18 млн руб у 21 вкладчика

Севастополь. Следственное управление МВД по Севастополю расследует уголовное дело против клиент-менеджера местного отделения банка – она подозревается в мошенничестве при хищении более 18 млн руб у вкладчиков, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

«По версии следствия, 31-летняя местная жительница, являясь ведущим клиентским менеджером одного из коммерческих банков, действуя в сговоре с неустановленными лицами, на протяжении нескольких лет обманом похищала денежные средства у вкладчиков, – говорится в сообщении пресс-службы. – Следователями полиции выяснено, что от аферы пострадал 21 вкладчик, которым ненасён материальный урон на общую сумму более 18 миллионов рублей», сообщает издание «Крыминформ».

Предварительное расследование уголовного дела проводится по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

На данный момент выяснено, что клиентонеориентированный менеджера подыскивала потенциальных жертв и убеждала их заключать договоры вкладов под выгодные проценты. «После зачисления финансов менеджер составляла поддельные платёжные документы, перечисляла чужие деньги на ранее открытые подконтрольные ей и её подельникам банковские счета, а после обналичивала в банкоматах», – сказано в сообщении.

Уточняется, что руководство банка узнало о махинациях после того, как один из клиентов захотел получить часть накоплений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля