Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция подозревает менеджера банка в хищении более 18 млн рублей у 21 вкладчика

Следователем следственной части СУ УМВД России по г. Севастополю проводится предварительное расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По версии следствия, 31-летняя местная жительница, являясь ведущим клиентским менеджером одного из коммерческих банков, действуя в сговоре с неустановленными лицами, на протяжении нескольких лет обманом похищала денежные средства у вкладчиков.

Для реализации противоправной схемы она подыскивала потенциальных клиентов и убеждала их заключать договоры вкладов под выгодные проценты. После зачисления финансов менеджер составляла поддельные платёжные документы, перечисляла чужие деньги на ранее открытые подконтрольные ей и её подельникам банковские счета, а после обналичивала в банкоматах.

Об этих махинациях руководству банка стало известно после того, как в кредитное учреждение обратился один из клиентов, желавший получить часть своих денежных накоплений.

Следователями полиции выяснено, что от аферы пострадал 21 вкладчик, которым причинён материальный урон на общую сумму более 18 млн. рублей.

Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершённого преступления и привлечение к ответственности всех участников мошеннической схемы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля