Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл учёный совет

В День российского студенчества в стенах Крымского федерального университета состоялся учёный совет, по традиции начавшийся с приветственного слова и. о. ректора, в котором Владимир Курьянов поздравил всех присутствующих с праздником, обозначил ряд вопросов, связанных с деятельностью образовательного учреждения и вручил заслуженные награды сотрудникам университета.

Награды от Общественной палаты Республики Крым получили: профессор кафедры физической и социально-экономической географии, ландшафтоведения и геоморфологии Института Таврическая академия Екатерина Позаченюк, доцент кафедры туризма Института Таврическая академия Игорь Вахрушев и  начальник отдела по связям с общественностью Пресс-службы Артур Мазин.

За значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд почетное звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» получила профессор кафедры религиоведения философского факультета Института «Таврическая академия» Ольга Грива.

Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации наградили заведующего кафедрой финансов и кредита Института экономики и управления Джалала Мир Абдул Каюм и начальника отдела учета, отчетности и мониторинга контингента обучающихся учебно-организационного управления департамента образовательной деятельности Ирину Забело.

Благодарность Министерства науки и высшего образования Российской Федерации объявили: директору Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма Александру Айбабину, профессору кафедры физической и социально-экономической географии, ландшафтоведения и геоморфологии  факультета географии, геоэкологии и туризма Института «Таврическая академия» Игорю Воронину, профессору кафедры физической и социально-экономической  географии, ландшафтоведения и геоморфологии факультета географии, геоэкологии и туризма Института «Таврическая академия» Елене Ергиной, заведующей кафедрой экономики и управления Институт педагогического образования и менеджмента г. Армянск Айше Ильясовой, директору Севастопольского экономико-гуманитарного института Наталье Лазицкой, заместителю директора Гуманитарно-педагогической академии г. Ялта Елене Понаморевой, профессору кафедры политических наук и международных отношений философского факультета Института «Таврическая академия» Татьяне Сенюшкиной, директору Института «Таврическая академия» Олегу Сонину, директору Института педагогического образования и менеджмента г. Армянск Людмиле Турчиной.

За высокие достижения в труде в области социального и культурного развития Республики Крым и в связи со 105-летием создания первого Университета в Крыму государственной наградой Республики Крым медалью «За доблестный труд» наградили заведующую кафедрой менеджмента Института экономики и управления Валентину Ячменеву.

За содействие в решении задач, возложенных на Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Благодарность Министерства науки и высшего образования Российской Федерации объявили: проректору по молодежной политике Сергею Елькину и  заместителю проректора по учебной и методической деятельности Татьяне Гогунской.

Почетной грамотой Совета министров Республики Крыма наградили: заведующего кафедрой общей химии Института биохимических технологий, экологии и фармации Алексея Гусева, заместителя директора по учебно-методической работе Института педагогического образования и менеджмента г. Армянск Ульяну Кирееву, заведующего кафедрой геодезии и геоинформатики факультета землеустройства и геодезии Института «Агротехнологическая академия» Михаила Крайнюка, заместителя проректора по молодежной политике Анну Курабцеву, заместителя директора по общебиблиотечным вопросам Научной библиотеки Марину Устенкову, заведующую кафедрой физиологии человека и животных и биофизики Института биохимических технологий, экологии и фармации Елену Чуян, директора департамента кадровой политики и административно-правового регулирования Ирину Шаповалову, заместителя директора по воспитательной работе Таврического колледжа Елену Шаталину.

Благодарности Главы Республики Крым были объявлены: заведующей отделением Медицинского колледжа Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского института имени С.И. Георгиевского Виктории Воровской, преподавателю высшей категории Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства пгт. Советский Татьяне Коноваловой, доценту кафедры экономической теории Института экономики и управления Мабила Жильберту, заместителю директора департамента по кадровым вопросам – начальнику отдела сопровождения кадровой работы с административно-управленческим и иным персоналом департамента кадровой политики и административно-правового регулирования Любови Максимец, доценту кафедры физиологии человека и животных и биофизики Института биохимических технологий, экологии и фармации Марине Раваевой, доценту кафедры истории и философии Института педагогики, психологии и инклюзивного образования Гуманитарно-педагогической академии Татьяне Разбегловой, профессору кафедры русского языка как иностранного Института филологии Александре Ховалкиной, заместителю директора по научной и инновационной деятельности Института филологии Дануте Храбсковой.

На повестке дня Ученого совета стояли вопросы содействия трудоустройству выпускников, рекомендации к избранию и включению претендентов на замещение должности профессора в Институте «Таврическая академия», вопрос рекомендаций обучающихся КФУ им. В.И. Вернадского на назначение именных стипендий Государственного совета Республики Крым и стипендий Совета министров Республики Крым.

 В ходе совещания Учёного совета были представлены доклады о ликвидации базовой кафедры в Институте «Таврическая академия», о принятии проекта Плана работы Ученого совета на февраль – август 2024 гг., и о принятии «Положения о порядке оформления и выдачи Diploma Supplement выпускникам КФУ им. В.И. Вернадского в новой редакции.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля