Последние новости

Реклама

На территории республики сотрудниками отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка МВД по Республике Крым проведено оперативно-профилактическое мероприятие в сфере природопользования.

Задачами мероприятия является выявление, пресечение и документирование административных правонарушений, совершаемых в сфере природопользования.

За промежуток времени операции полицейскими составлено 60 протоколов об административных правонарушениях, из них:

по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно - эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, вещества, разрушающими озоновый слой и иными опасными веществами) – 35;

по  ст. 8.22 КоАП РФ (выпуск в эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума) – 3;

по ст. 8.23 КоАП РФ (эксплуатация механических средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума – 22.

К административной ответственности привлечены: 1 юридическое лицо, 2 должностных лица, 25 индивидуальных предпринимателей,а также 32 физических лица.

Протоколы об административных правонарушениях по ст.ст. 8.2 КоАП РФ направлены на рассмотрение в территориальный орган Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

По материалам об административных правонарушениях по ст. 8.22 КоАП РФ должностными лицами вынесено 3 постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 1 тысяча 500 рублей.

По материалам об административных правонарушениях по ст. 8.23 КоАП РФ должностными лицами вынесено 22 постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 11 тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля