Последние новости

Реклама

Сотрудниками МО МВД России «Джанкойский» установлен подозреваемый в краже металлического дорожного знака, который находился на обочине автодороги Джанкойского района.

Во время ухудшения погодных условий на одном из участков автодороги упал знак «Зона транспортной безопасности», который через некоторое время пропал.

В результате проведенных розыскных компаний оперативники задержали 24-летнего местного жителя, который, увидев лежащий на обочине дороги знак, решил забрать его для хозяйственных нужд.

Отделом дознания МО МВД России «Джанкойский» в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - обязательство о явке.

Полиция Крыма предостерегает граждан: незнание законов не освобождает от ответственности! Статья 227 Гражданского кодекса Российской Федерации обязывает нашедшего потерянной вещи незамедлительно сообщить об этом собственнику либо другому известному ему лицу и, соответственно, вернуть вещь. Если место пребывания либо потерявший вещь человек неизвестны, то нашедший обязан заявить в полицию либо в орган местного самоуправления.

Если найденный предмет не имеет признаков брошенного, его можно идентифицировать, а человек не предпринимал никаких попыток вернуть найденную вещь, то его действия будут расцениваться, как кража чужого имущества (ст. 158 УК), в том числе и муниципального.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля