Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Джанкойский» в результате оперативно-розыскных компаний установлен факт хранения взрывчатых веществ 54-летним жителем Джанкойского района.

В ходе осмотра частного домовладения подозреваемого выявлена картонная коробка с находящимися в ней фрагментами различной формы светло-коричневого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятые у гражданина фрагменты, являются взрывным устройством – промышленно изготовленной ручной осколочной гранатой РГД-33, которая содержит заряд взрывчатого вещества бризантного действия массой тротила -  89 грамм.

Полицейским мужчина разъяснил, что данный предмет схожий на противотанковую гранату времен Великой Отечественной Войны он нашел в поле. Сдавать находку в органы внутренних дел, как это положено, не стал. По словам гражданина он планировал использовать вещество для бытовых нужд.

Следователем МО МВД России «Джанкойский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 Уголовного кодекса РФ (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до восьми лет лишения свободы.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля