Последние новости

Реклама

Реализуя оперативную информацию, сотрудники ОМВД России по Кировскому району установили местного жителя, который подозревается в незаконном хранении боеприпасов.

В ходе осмотра гаражного помещения по месту жительства 47-летнего местного жителя полицейскими выявлены сыпучие вещества, хранящиеся в банках, внешне схожие на порох и предметы предположительно схожие на патроны для оружия.

Согласно заключения эксперта, изъятые предметы в количестве 18 штук являются боеприпасами к огнестрельному оружию, а изъятое вещество в банках: бездымный порох массой 90 грамм; взрывчатое вещество метательного действия массой 22 грамма.

Подозреваемый рассказал, что планировал стать охотником, в связи с чем и покупал все необходимое.

Отделом дознания ОМВД России по Кировскому району в отношении местного жителя возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренной  ст. 222 и 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или хранение взрывчатых веществ или взрывчатых устройств). Не состоявшемуся охотнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские предупреждают: в соответствии с Федеральным законом «Об оружии» на территории Российской Федерации оружие разрешено хранить исключительно при получении в соответствующих подразделениях ФСВНГ разрешения на его хранение и ношение.

Лицам, совершившим незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия грозит уголовная ответственность и наказание, связанное с ограничением свободы. От уголовной ответственности гражданина освобождает добровольная сдача оружия, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Найдя огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства или газовое оружие, граждане обязаны сдать выявленные предметы вооружения в органы правопорядка. В первую очередь, это нужно в целях обеспечения общественной безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля